• Мода

Опубликовано 11.01.2012 20:30  Число просмотров: 17774 

Новый, 2012, год я встречала в платье по модели мадам Vionnet. И наверное этому имени суждено стать моим девизом на весь будущий год.
    "В поисках Вионне" - удачная все таки приписка была в самой первой записи, посвященной Мадлен... прихожу к выводу, что Вионне можно искать (и находить!) вечно. Ну, что - начнем?..
    ...
    Опубликовано 31.08.2010 20:30  Число просмотров: 14463 

Часть 3. "Технология"

Вот и наступил самый радостный момент: я распечатала лекала и раскроила. Лекала просты до жути.
    Забегая вперёд, хочу сказать, что юбку в рино я порезала неверно. Надо было резать не только по центру переднего полотнища, но и по центру спинки. Дело в том, что тогда бы долевая нить легла не по центру спинки, как и по переду... и было бы гармоничнее. Но, век живи, век учись, а с 3Д учиться резать верно придётся ещё долго. Надо чувствовать ГДЕ порезать. И призывать на помощь весь свой опыт. чудес не бывает. А про опыт я как раз и подзабыла, понадеявшись на чудо. Неа, чудеса - это то, что создаём мы сами, ручками, которые дружат с головой ;-)
    ...
    Опубликовано 09.08.2010 22:30  Число просмотров: 13253 

Часть 2. "Цветная"

Моё отношение к цвету всегда было настороженным.
    Что с чем можно, с чем нельзя. Внимательно читая на "Сезоне" "Неканочиническое изложение" Зимней, разбираясь со цветотипами и по другим, традиционным методикам, я разделила для себя всех женщин на ярких и неуловимых.
    Ярким в жизни проще - им идёт почти любой цвет. А вот как быть неуловимым? Тем, кому идут не все цвета?
    Не буду описывать долгий экскурс по жизни цвета, просто поделюсь, к какому выводу пришла.

Вы с огромными усилиями определили: я "лето" по цветотипу. Ну и что? Что делать дальше? ...
    Опубликовано 31.05.2010 13:25  Число просмотров: 13062 

Часть 1. Лирическая.

Случилась эта добрая история весной, как и принято случаться историям именно в этот удивительный период года, когда листья на деревьях имеют такой удивительный зелёно-свежий и совершенно неповторимый цвет. Как раз точь-в-точь, как лён, который мы купили с Gecub-oй, когда случай привёл меня к ней в самом начале прекрасного и тёплого мая 2010 года от рождества Христова.

Решение пошить из него брюки как-то тихонечко рассосалось и на его место пришла навязчивая мысль о юбке. ...

• Для вдохновения

Vivienne Westwood Anglomania Poppy Tartan Blouse
    Vivienne Westwood Anglomania Poppy Tartan Blouse
    Трикотажный кардиган
    Трикотажный кардиган
    В альбом...